Последние новости

Реклама

Симферополь. Общекрымский референдум, прошедший 16 марта 2014 года, является результатом уникального порыва крымчан, которых не могут понять Запад и Киев. Об этом сегодня на заседании "круглого стола", посвященного годовщине возвращения Крыма в состав Российской Федерации, заявил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

"Я много сейчас читаю аналитики, которая касается тех событий, и удивительно, что спустя год многие специалисты и политики не только не приблизились к пониманию того, что произошло в Крыму, однако ещё больше отдалились", - отметил спикер.

Он считает, что многие пытаются упростить суть прошлогодних событий и, в целом, не понимают, что такое "крымчанин". Тяга к России, по его мнению, на интуитивном уровне присутствует у каждого крымчанина, даже если они сами не осознают этого в полной мере, а украинское государство своим непониманием крымского менталитета само помогло жителям полуострова сделать свой выбор. "Очень большое непонимание, что такое "крымчанин" по своей ментальности. Как мы жили данные 23-24 года внутри Украины, этого многие люди понять не могут. Европейцы нас вообще не понимают, - подчеркнул Константинов. - Это удивительно, однако они (власти Украины) "помогали" нам до самого последнего дня, отказываясь идти на диалог".

Председатель крымского парламента уточнил, что при проведении референдума не было применения так называемого административного ресурса, что делает его абсолютно легитимным и отчего непризнание его результатов оппонентами особенно оскорбительно для крымчан. "Мы (власти республики) вообще не участвовали в крымском референдуме как организаторы. Я не выступал на самом деле ни на одном митинге, я никуда не ездил, на самом деле никакой агитацией мы не занимались. Организационный ресурс, который присущ любому такому крупному мероприятию, в крымском референдуме вообще отсутствовал", - уверил Константинов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля