Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: «Украинская власть упустила исторический шанс на объединение страны»

По мнению Председателя Верховного Совета АР КРЫМ Владимира Константинова, центральная власть Украины упустила исторический шанс на объединение страны. Об этом он заявил на заседании Президиума ВС АР КРЫМ 3 марта.

По словам главы крымского парламента, сегодня центральная власть не понимает, что на самом деле происходит в стране. В частности, на заседании Луганского областного совета принято решение о проведении референдума, много решений принимается местными органами власти Юго-востока страны.

«Почему это происходит? Юго-восточные регионы не верят нынешней центральной власти, они её боятся, так же, как и крымчане. Примеры управления государством этой власти более чем наглядные. И никакие их увещевания и попытки быть голубями мира уже не вдохновляют людей. На мой взгляд, власть упустила шанс, который регионы страны предложили в Ливадии — собраться советами всех уровней и обсудить острые моменты, какие мешают объединению страны, разъединяют её, найти способы их урегулирования. Но центральные власти не поддержали такой формат. Общество могло успокоиться только в одном случае, когда вооруженные группировки были бы разоружены и начался какой-то диалог, но диалог уже не политиков, какие на физиологическом уровне ненавидят друг друга, а авторитетных людей, артистов, спортсменов, общественных деятелей с тем, чтобы посоветоваться, как нам жить в одной стране, что требуется сделать для того, чтобы снять спорные моменты. Этого также не было сделано», — отметил спикер.

По его словам, позиция крымского парламента такова: «Верховная Рада Украины является легитимным органом, мы это не оспариваем, а вот законы, какие сегодня принимают, вызывают у нас большое сомнение, и мы их считаем нелегитимными».

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля