Последние новости

Реклама

Госпогранслужба Украины ввела дополнительные требования для россиян, въезжающих в Украину

Госпогранслужба Украины, помимо загранпаспортов, обязательных для въезда в страну с 1 марта, требует от россиян дополнительные документы, подтверждающие цель их визита в Украину.

Об этом говорится в сообщении телеканала «Мир 24″.

По словам помощника главы Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна, данные требования — неофициальны, тем не менее связаны с военно-политической обстановкой в стране.

«Им желательно иметь при себе документы, подтверждающие цель визита в Украину. Если у пограничников есть сомнения относительно целей приезда того или иного гражданина – они могут потребовать дополнительную информацию. В числе таких документов может быть нотариально заверенное приглашение от частных лиц – граждан Украины. Или, например, трудовой договор, если гражданин РФ работает на территории Украины. Или же, не дай Бог, телеграмма о смерти родственников. Кроме того, у гражданина РФ должно быть с собой достаточное количество финансовых средств», — сказал Слободян.

Обратные билеты, по словам пограничника, гарантией въезда в страну служить не могут.

Тяжелее всего въехать в Украину крепким мужчинам от 18 до 50 лет и женщинам от 25 до 45 лет, особенно если они едут одни. К семьям в Госпогранслужбе отношение более лояльное.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля