Последние новости

Реклама

Изменился порядок въезда в Крым для граждан Украины

С 8 сентября изменились правила въезда на территорию Крыма для граждан Украины. Теперь это возможно только при наличии документа, подтверждающего личность, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как поясняют в Государственной пограничной службе Украины, нововведение связано с практическим выполнением Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины».

Поэтому разрешение на въезд в Крым и Севастополь будет выдаваться только при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины. Что касается детей, какие не достигли 16 лет, то они обязаны следовать по паспортам граждан Украины. Для этого требуется при себе иметь либо свидетельство о рождении либо проездной документ ребенка.

Кроме этого, как предупреждают в Государственной погранслужбе, лица, не достигшие 16-летнего возраста, могут выехать из Крыма только по тем документам, по которым они въехали с материковой части Украины.

Въезд и выезд из Крыма иностранцев и лиц без гражданства допускаются только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда-выезда.

Справка

Документы, какие удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины, определены в п.1 ч.1 ст.13 Закона Украины «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или её специальный статус».

Тоже важно:

Дата: 8 сентября 2014 | Разделы: События
8 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля