Последние новости

Реклама

МИД Украины предупредил, что иностранцы за въезд в Крым по визе РФ могут быть наказаны

В сообщении Министерства иностранных дел Украины подчеркнуто, что несоблюдение иностранцами законодательства Украины во время въезда и пребывания в Крыму и Севастополе может привести к наложению международных санкций к ним как к лицам, какие поддерживают временную оккупацию части территории Украины, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщили в Департаменте информационной политики МИД Украины в связи с заявлением МИД Российской Федерации от 31 марта относительно порядка поездок иностранцев на территорию Крыма, иностранцы и лица без гражданства въезжают на территорию автономии и Севастополя в соответствии с законодательством и международными договорами Украины.

Иностранцам из стран с визовым порядком въезда за получением визовых документов следует обращаться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Украины за границей.

Иностранцы из стран с безвизовым порядком въезда могут находиться на территории Автономной Республики Крым и Севастополя исключительно при условии пересечения государственной границы в действующих пунктах пропуска через государственную границу Украины с проставлением соответствующих отметок в паспортных документах или иммиграционных карточках.

Несоблюдение иностранцами и лицами без гражданства законодательства Украины во время въезда и пребывания на территории Крыма и Севастополя влечет за собой ответственность согласно законодательству Украины, а также может привести к наложению международных санкций к ним как к лицам, какие поддерживают временную оккупацию части территории Украины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля