Последние новости

Реклама

По мнению Елены Ведуты, Европа также продолжит политику санкций в отношении РФ.

Москва Решение президента США Барака Обамы продлить ещё на один год действие санкций против РФ свидетельствует о том, что экономическое давление на Россию со стороны Запада в дальнейшем будет только нарастать. Такое мнение агентству «Крым Медиа» высказала доктор экономических наук, профессор МГУ Елена Ведута, сообщает издание «Крым Медиа».

«Санкции будут усиливаться. Это все естественный процесс, потому что в мире растет хаос. Это не вина России. Рост мирового экономического хаоса – это глобальный сценарий», – полагает эксперт.

По мнению Е.Ведуты, санкционное давление на Россию будет продолжаться не только со стороны США, но и со стороны государств Европейского Союза. «Безусловно, в Европе очень много прогрессивно мыслящих людей, какие понимают, насколько важно противостоять этому мировому экономическому хаосу. Но насколько данные прогрессивно мыслящие люди смогут объединить свои усилия с тем, чтобы между ЕС и Россией развивались хорошие, дружеские экономические связи? Боюсь, сил для этого у них пока ещё маловато», – отметила экономист.

Е.Ведута убеждена, что рано или поздно европейские страны осознают необходимость объединения с Россией. Основой этого объединения, по её мнению, будет являться экономическое планирование.

Именно переход к планированию экономики, по словам эксперта, поможет России минимизировать последствия санкций. «Чем раньше мы займемся экономикой, тем быстрее мы будем выходить из глобального кризиса и тем меньше потерь понесут люди, проживающие в том числе и в Крыму. Ситуация становится все более напряженной, а учитывая разрыв связей Крыма и Украины, интегрироваться в экономику России полуострову очень тяжело. Выход только один – нам пора начать заниматься планированием развития экономики. Чем раньше мы начнем это делать, тем лучше», – подчеркнула Е.Ведута. 

Вспомним, 19 декабря 2014 года президент США Барак Обама подписал указ, который запрещает американским гражданам и компаниям работать в Крыму. 4 марта он принял решение о продлении действия санкций в отношении России ещё на один год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля