Последние новости

Реклама

Соответствующий указ подписал американский президент Барак Обама.
«Я выпустил указ, предпринимающий дальнейшие шаги в отношении ситуации на Украине, – цитирует главу Белого дома агентство РИА «Новости». – Указ запрещает экспорт товаров, технологий и услуг в Крым и запрещает импорт товаров, технологий и услуг из Крыма, а также новые инвестиции в Крым».

Помимо этого данный указ даёт право министру финансов США накладывать меры на частные лица и компании, работающие в Крыму. Барак Обама также в следующий раз обвинил Россию в «оккупации и аннексии Крыма» и поддержке ополченцев на юго-востоке Украины.

По славам американского президента, цель указа – разъяснить ситуацию корпорациям из США, ведущим бизнес в регионе, и подтвердить, что США не примут оккупацию и попытку аннексии Крыма Россией.

«Я вновь призываю РФ покончить с оккупацией и попыткой аннексии Крыма, прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины и выполнить свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями», – подчеркнул Обама.

При этом он пообещал продолжать совместную работу по санкциям с ЕС и другими странами, «чтобы ответить на действия России».

Ранее официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, прокомментировал подписанный американским президентом Бараком Обамой закон «О поддержке свободы Украины», заявив, что Россия не оставит без реакции враждебные действия США.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 20 декабря 2014 | Разделы: События
20 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля