Последние новости

Реклама

Но крымчане не смогут улететь во Францию из-за отсутствия визовой поддержки.

Власти Ниццы (Франция) пригласили детскую спортивную команду из Ялты принять участие в праздничных благотворительных мероприятиях «Шаланж дю кер», какие пройдут на Лазурном берегу с 4 по 7 июня, сообщает издание «Крым Медиа».

Как сообщает пресс-служба информационного обеспечения администрации города Ялты, приглашение за подписью мэра Ниццы – президента Лазурного берега Кристиана Эстрози, поступило, чтобы «поддержать ялтинцев и укрепить побратимские отношения между двумя курортными городами».

«При участии спортивной команды из Ялты, а также из других городов-побратимов Ниццы это событие будет иметь международное значение и позволит объединить всех присутствующих с помощью спорта, культуры и общечеловеческих ценностей», – отмечается в официальном приглашении К.Эстрози.

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко, в свою очередь, отметил, что подобные письма – признание принадлежности Крыма к Российской Федерации на уровне муниципальных органов власти.

«На уровне народной дипломатии мы уже признание получили. Я искренне рад, что наши партнеры – города-побратимы Ялты, поддерживают Южный берег Крыма, ведь не зря говорят, что друзья познаются в тяжелые моменты. В то время, когда нас пытаются очернить и оклеветать, мы получаем помощь от наших настоящих друзей, какие находятся рядом или, как в случае с Ниццей, на расстоянии тысяч километров в совершенно другой стране, но при этом все равно готовы оказать нам поддержку и приглашают к себе», – подчеркнул А.Ростенко.

При этом он с сожалением констатировал, что в ближайшее время ялтинцы не смогут воспользоваться приглашением из-за отсутствия визовой поддержки, а также по той причине, что ещё не все крымчане успели оформить заграничные паспорта.

Договор о дружественных связях, сотрудничестве и обмене опытом между Ялтой и Ниццей был подписан 26 ноября 1960 года. В этом году исполнится 55 лет с момента подписания побратимского соглашения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля