Последние новости

Реклама

Владикавказ и Ялта повторно побратались

Ялта и Владикавказ переподписали соглашение об установлении побратимских отношений между городами в связи с вхождением Крыма в состав Российской Федерации, сообщает пресс-служба мэрии.

Первый договор о побратимстве был заключен между Ялтинским городским советом и администрацией столицы Северной Осетии 9 июня 2010 года.

«Это не просто бумага, которую мы подписали и забыли. Мы наметили реальные цели, планы и проекты, чтобы наши города и жители, дружили, дети ездили в гости, специалисты обменивались опытом, чтобы мы узнавали историю и культуру друг друга», — сказал и. о. мэра Ялты Сергей Карнаух.

«За это время (с момента подписания первого договора прошли почти четыре года) многое изменилось, сегодня Крым уже в составе России, — отметил глава администрации местного самоуправления Владикавказа Сергей Дзантиев. — Мы решили конкретизировать наше соглашение, чтобы это был не формальный документ, а договор, за которым стоят взаимоотношения между городами, коллективами, предприятиями и организациями. Я считаю это важным достижением, ведь сотрудничество должно быть не только на государственном уровне, тем не менее и непосредственно между жителей наших городов. Только тогда наше соглашение будет наполнено содержанием».

Стороны договорились о ряде совместных мероприятий. В частности, уже есть договоренности о сотрудничестве в сфере бизнеса, культуры и туризма. Кроме того, уже сегодня Владикавказ перечислил финансовую помощь Ялтинской городской больнице в размере 2 млн. руб, ещё 600 тыс руб. направлены на закупку газосмазочных материалов.

Фото пресс-службы мэрии


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2014 | Разделы: События
25 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля