Последние новости

Реклама

Ялте и Анталии есть чему поучиться друг у друга, – Е. Юрченко

Ялта и Анталия (Турция) подписали Соглашение об установлении дружественных и побратимских отношений. Документ позволит развивать сотрудничество между регионами и перенимать опыт. Об этом Курортно-информационному центру Крыма сообщила заместитель городского головы Ялты Елена Юрченко.
«По ландшафту и климатическим условиям Южный берег Крыма очень похож на Анталию. Нам есть чему поучиться друг у друга. В Турции решены те вопросы, над которыми сейчас задумываемся и мы. Например, транспортная проблема. В также время, власти Анталии заинтересовались туристическими проектами Ялты такими, как «Гостевая карта» и «3210», – отметила Елена Юрченко.
Подписанное Соглашение предусматривает обмен информацией и опытом в сфере промышленности и торговли, в строительном производстве и планировании, а также в области социального развития, в том числе в науке и технологиях, культуре и искусстве, образовании, охране здоровья, развитии туризма и спорта, экологии, охраны окружающей среды, общественном транспорте и т. д.
Стороны взяли на себя обязательства организовывать и поощрять проведение торговых, туристических, промышленных и сельскохозяйственных выставок, способствовать установлению и налаживанию связей между вузами, а также обмену преподавателями и студентами, содействовать проведению гастролей театральных и музыкальных коллективов, обмену представителями культурных объединений и ассоциаций, спортивных клубов Ялты и Анталии по случаю праздников, проведений фестивалей культуры и спорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля