Последние новости

Реклама

Заслуженные награды активистов Омской области
2 марта 2015 года на базе Центра творческого развития и гуманитарного образования прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии по поддержке талантливой молодежи Омской области и вручение премии Президента РФ. 

Направление «Поддержка талантливой молодежи» приоритетного национального проекта «Образование» реализуется в Омской области с 2006 г. За это время премию Президента Российской Федерации получили 532 школьника и студента Омской области. В этом году в Омской области оказалось 84 лауреата - это рекордное количество награжденных с момента учреждения награды в 2006 году. 

В числе лауреатов – победители областных конкурсов «Я – Лидер» и «Волонтер года», организованных Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Вадим Проскурин – лауреат Премии в номинации «Лидеры детских общественных объединений», а Евгения Власова - лауреат Премии в номинации «Социально-значимая и общественная деятельность», победитель областного конкурса «Волонтер года». 

«Вадим – очень ответственный, исполнительный и талантливый молодой человек, - рассказывает о своем подопечном Татьяна Филипповна Берковская. – Вадим является лидером пионерской дружины имени В.М. Тытаря, организованной на базе МКОУ «Павлоградская гимназия». В копилке достижений Вадима множество наград муниципального и регионального уровня. Между них диплом за первое место в областном конкурсе между детских и молодежных общественных объединений «Я – Лидер», сертификат на именную путевку профильной смены «Молодые лидеры России» ВДЦ Океан и другие. А теперь он лауреат премии по поддержке талантливой молодежи Омской области и премии Президента РФ. Мы очень гордимся Вадимом и желаем ему дальнейших успехов».

Добившись высоких результатов, ребята не останавливаются на этом, активно продолжая свою деятельность. Впереди у них новые вершины. 

«Я очень рад тому, что стал лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи Омской области и премии Президента РФ, - делится впечатлениями ученик МКОУ «Павлоградская гимназия» Вадим Проскурин. – Это новый уровень для меня и повод для гордости моих преподавателей. Моя деятельность – это мое призвание. По окончании школы я планирую поступить на физико-математический факультет и активно продолжать свою деятельность». 

Оба лауреата, несмотря на полное погружение в свои направления, отличаются многогранностью интересов и достижений. 

«Евгения Власова – очень разноплановый, активный и доброжелательный человек, говорит школьный куратор Евгении Людмила Владимировна Бледнова. – Она активно продвигает патриотическое направление между сверстников, являясь отличным примером для них. Женя поддерживает здоровый образ жизни, постоянно участвуя и показывая хорошие результаты в районных и областных соревнованиях по волейболу, баскетболу, легкой атлетике. Романтическая натура Евгении способствует её литературному развитию, девушка пишет стихи на различные темы. В 2014 году Женя заняла первое место в конкурсе «Волонтер года», организованном Министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, представляя волонтерский отряд «Феникс» Таврического муниципального района. Женя закончила школу, и для меня как её куратора это большая потеря, так как нам будет не хватать человека, вокруг которого постоянно кипит жизнь. Однако мы верим в её светлое будущее и новые достижения». 

Молодые лауреаты искренне рады заслуженной награде. Мы уверены, что услышим о их достижениях ещё не раз. 

«Данная награда значит для меня очень многое, - рассказывает студентка Омского аграрного техникума Евгения Власова. – Мы с куратором очень старались, чтобы добиться результата, ответственно подходили к своей деятельности. Эта победа означает, что мы старались не зря, что мы добились поставленной цели. На сегодняшний день, являясь студентом, я продолжаю волонтерскую деятельность, так как мне нравится этим заниматься, мне нравится помогать людям и делать добро». 

Поздравляем лауреатов и их наставников с получением награды и благодарим за кропотливый труд, высокий уровень подготовки и достижение значительных результатов. Желаем дальнейших успехов.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля