Последние новости

Реклама

Созданные вместо рэпов государственные управляющие компании получили право взыскивать долги, какие жители Севастополя оспорили в суде, борясь против незаконных тарифов за коммунальные услуги ещё при украинской власти, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как быть с долгами населения Севастополя перед рэпами? Речь идёт не о злостных неплательщиках, а о тех борцах с «саратовскими» тарифами, какие выиграли суды в 2012 году против горгосадминистрации города при помощи адвоката Бориса Колесникова? Но рэпы (в частности, рэп №5) не согласились с решением суда и не сделали пересчета. Такой вопрос был задан на брифинге председателю постоянного комитета по городскому хозяйству Законодательного собрания Севастополя Илье Журавлеву.

— Данный вопрос относится уже к категории исторических. На мой личный взгляд, тарифы, о которых идёт речь, были недальновидными, непродуманными и несистемными. Безусловно, у адвоката Колесникова было много аргументов для того, чтобы их оспорить. Тем Не Менее сегодня мы живем в несколько иных реалиях и в иной правовой плоскости. Тарифообразование РФ отличается от украинского. Поэтому сегодня уже созданным 10 государственным управляющим компаниям дано право получить от населения дебетовые задолженности. Таким образом, данные долги списаны не будут.

К сведению, «Севастопольская газета» задавала вопрос по долгам по «саратовским тарифам» в январе 2015 г. Б.Колесникову (сейчас и он избран в Законодательное собрание). Депутат отвечать на вопрос не захотел.

Тоже важно:

Дата: 27 февраля 2015 | Разделы: События
27 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля