Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственный совет РК принял решение национализировать имущество украинского оператора связи "Укртелеком", которое находилось на территории полуострова, но не значилось на балансе крымского филиала. Соответствующие изменения к предыдущему решению о национализации имущества КФ "Укртелеком" принял сегодня крымский парламент, сообщает издание «Крыминформ».

"В процессе инвентаризации имущества филиала ПАО "Укртелеком" было установлено, что на территории Республики Крым имеется иное имущество ПАО "Укртелеком" – бывшего крымского подразделения Дирекции первичной сети ПАО "Укртелеком", в функции которого входило возведение, эксплуатация и управление первичной сетью. Данное подразделение не входило в состав филиала, в связи с чем и не было учтено при принятии постановления Государственного Совета Республики Крым от 11 февраля", – говорится в пояснительной записке.

В связи с этим парламент внёс изменение в приложение к постановлению Госсовета в части уточнения объёма имущества ПАО "Укртелеком", учитываемого как государственная собственность Республики Крым.

Государственный совет РК 11 февраля принял решение о национализации имущества публичного акционерного общества "Укртелеком" и ООО "ТриМоб" на территории республики.

10 февраля в 1 час ночи произошло полное отключение Республики Крым от услуг связи, предоставляемых публичным акционерным обществом "Укртелеком" – были отключены фиксированная телефонная связь и интернет, перестал работать принадлежащий ПАО "Укртелеком" мобильный оператор "Тримоб".

К 8 часам утра 10 февраля сотрудники ГУП "Крымтелеком" восстановили работу стационарной телефонной связи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля