Последние новости

Реклама

Соответствующую концепцию создания единой системы парковок разрабатывают в Минтрансе Крыма.

В Крыму планируется создать единую систему парковок. Об этом в Симферополе журналистам сообщил министр транспорта РК Анатолий Цуркин, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, для этого разрабатывается общая концепция развития парковочных площадей, которая предусматривает введение так называемой «парковочной карты». Приобретя её, жители и гости Крыма смогут воспользоваться услугами этих автостоянок в любой точке региона. 

«Естественно, каждый муниципалитет вправе самостоятельно устанавливать стоимость парковки на своей территории. Но это должна быть общая система парковочного пространства, с единой картой оплаты этих услуг. Данную систему мы будем согласовывать совместно с муниципалитетами и внедрять её на территории Крыма», – отметил А.Цуркин. 

Он рассказал, что сейчас идёт процесс привлечения инвесторов к строительству в Симферополе и Ялте многоэтажных паркингов из легких металлоконструкций. «Сегодня такие решения есть. Думаю, в ближайшее время мы сможем увидеть их реализацию», – добавил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля