Последние новости

Реклама

Минтранс предложил создать в Крыму единый центр управления грузовыми потоками

В Крыму планируется создать единую государственную систему управления грузовыми и пассажирскими перевозками, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на межведомственном совещании в Столице Крыма сообщил министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин. По его словам, создание единой компании по осуществлению транспортной логистики позволит снизить тарифы на транспортные услуги, что приведет к снижению стоимости товаров, доставляемых с территории России. Министр пояснил, что в стоимость доставки товаров в Крым закладываются расходы на топливо, паромную переправу, зарплата водителя, амортизация, а также стопроцентная прибыль, размер которой не будет уменьшен, пока существует острый спрос на доставку товаров в Крым.

«Мы неоднократно выступали, и будем выступать за создание государственного логистического оператора, который на себя замкнет все потоки доставки. Без этого стоимость доставки товаров мы не снизим никогда. Пока не будет органа единой логистики товаров, заходящих и выходящих из Крыма, минимизировать и снизить цену доставки мы не сможем», — подчеркнул он.

Министр напомнил, что стоимость переправы через Керченский пролив регулярно уменьшается, но перевозчики ни разу не снижали цену на свои услуги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля