Последние новости

Реклама

Керченскую переправу укрепят до следующего года

К 1 января 2015 года в порту «Крым» Керченской паромной переправы должен появиться новый паром.

Об этом заявил министр транспорта республики Крым Анатолий ЦУРКИН, пишет РИА Новости.

К следующему году на месте строительства завершат берегоукрепительные и дноуглубительные работы.

Сроки создания нового причала продлили – в июле министр транспорта России Максим СОКОЛОВ обещал сдачу объекта на сентябрь.

«До 2015 года в акватории Керчи будет построен дополнительный новый причал и проведены все необходимые берегоукрепительные работы. На данные цели выделено восемьдесят миллионов рублей. До следующей навигации, до марта-апреля месяца уже будет четыре полноценных причала, что позволит швартоваться до восьми судов одновременно. Это значительно повысит пропускную способность переправы» , — сообщил ЦУРКИН.

По информации, которой располагает министр, на данный момент в акватории порта «Крым» задействовано всего два причала на девять паромов.

По словам ЦУРКИНА, затруднения, какие пассажиры переправы испытывали летом текущего года в связи с очередями на паромы, связаны именно с нехваткой причалов.

К сведению: Мост через Керченский пролив длиной около 19 километров должен быть построен до 2018 года. Он будет включать в себя четырехполосный автомобильный переход и две железнодорожные колеи. Стоимость проекта может превысить 228 миллиардов рублей.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля