Последние новости

Реклама

Керченскую переправу передадут Крыму

Минтранс РФ передаст функции управления Керченской переправой, связывающей Крым с материковой Россией, от Единой транспортной дирекции правительству Крыма, сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил глава ведомства Максим Соколов, передаёт РИА Новости.

«По просьбе крымских коллег в правительстве РФ было принято решение о передаче в их правление основной функции по организации работы переправы», — сказал М.Соколов.

Он уточнил, что правительству Крыма переданы полномочия по работе накопительных и перехватывающих парковок, фрахта пассажирских паромов, организации очередей. Сейчас эта функции Единой транспортной дирекции.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявлял, что власти республики намерены создать государственное унитарное предприятие, которое будет отвечать за осуществление паромный перевозок через Керченский пролив.

Пассажиропоток на Керченской паромной переправе в 2014 году в четыре раза превысил показатели 2013 года и составил 2,8 млн человек. Было перевезено 2,8 млн человек и около 700 тыс. единиц автотранспорта. Среднесуточная пропускная способность составила 13 тыс. пассажиров и 3,5 тыс. автомобилей в обе стороны.

По словам гендиректора Единой транспортной дирекции (организатор перевозок) Игоря Титова, в 2015 году в планах Минтранса вдвое увеличить пассажиропоток и грузоперевозки.

«Задача -- перевозить около 50 тыс. пассажиров и 10 тыс. автомобилей в сутки в обе стороны», -- приводит ТАСС слова И.Титова.

Тоже важно:

Дата: 10 января 2015 | Разделы: События
10 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля