Последние новости

Реклама

В Ленинградской области прошёл II Пленум ЛОК КПРФ

Накануне 23 февраля в Ленинградском обкоме КПРФ состоялся II Пленум ЛОК КПРФ. Были заслушаны отчеты депутата Государственной думы, секретаря обкома Николая Кузьмина и  председателя постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания Ленинградской области, секретаря обкома Сергея Бутузова об экологической ситуации в нашем регионе.
В выступлениях коммунистов рефреном звучала тревога, вызванная катастрофическим состоянием экологии не только области, но и всей России. По мнению депутатов, столь бедственное положение  вызвано неконтролируемым ростом количества вредных промышленных и бытовых отходов, издержками в организации землепользования и лесного хозяйства, и многими другими факторами, разрушающими окружающую среду.

Они  наносят непоправимый вред здоровью людей и отрицательно влияют на будущие поколения. К сожалению, чиновники всех рангов не хотят серьезно прислушиваться к доводам экологов. Потому, несмотря на принятые нормативные акты, повсеместно загрязняются водоемы и реки, бесконтрольно, ради наживы, уничтожаются лесные массивы. Равнодушие власти проявляется в остаточном принципе финансирования природоохранных мероприятий, в бездействии чиновников на местах в деле охраны окружающей среды.

Депутаты-коммунисты рассказали членам  обкома о своей работе по улучшению экологической ситуации. Так, Сергей Бутузов ещё раз напомнил о  законопроектах, рассматриваемых в Законодательном собрании области и направленных на решение ряда экологических проблем.  А депутат Государственной думы Николай Кузьмин особо подчеркнул важность разработки и принятия Программы по работе с отходами производства и потребления, по строительству и реконструкции очистных сооружений, введению современных водопроводных сетей и т.д. Нет слов, реализация подобных  Программ требует немалых капвложений, зато природа нас потом отблагодарит сторицей. Мы не имеем права своим детям оставлять загаженную землю. И за это стоит побороться.

В Постановлении, принятом на Пленуме по  этому вопросу, одним из важных пунктов стала рекомендация  местным партийным отделениям для повышения авторитета КПРФ, в работе с населением, а также в протестном движении, активно использовать вопросы экологической безопасности и сохранения благоприятной окружающей среды. По материалам отчетов депутатов – коммунистов  была принята Резолюция «Об экологической ситуации в Ленинградской области». Она полностью соответствует решениям, принятым  ЦК КПРФ и подтверждает высказывание Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова о том, что государственная политика в нашей стране в области экологии и охраны природы должны быть изменена.

Практически единогласно членами Ленинградского обкома было одобрено Обращение Пленума ЛОК КПРФ к Президенту России Владимиру Путину (текст прилагается). В нем речь идёт о предложении наложить запрет на досрочные губернаторские выборы, предполагаемые в этом году в ряде регионов. Коммунисты Ленинградской области полагают, что в связи с финансово-экономическим кризисом, стремительным ростом цен, обнищанием населения и ростом социальной напряженности в обществе, вряд ли разумно тратить и без того скудные бюджетные средства на выборные кампании. Это Обращение будет направлено в Канцелярию Президента.

Далее на Пленуме ЛОК КПРФ были рассмотрены вопросы регламента и структуры обкома. Задача руководителей данных структур – направлять работу комиссий на выполнение решений партии и «Основных направлений деятельности ЛОО КПРФ».

На Пленуме главным редактором газеты ЛОО КПРФ «Слово КПРФ» была утверждена Никитина Е.С.

Затем первый секретарь ЛОК КПРФ Регина Илларионова поздравила присутствующих с 97-ой годовщиной со дня рождения Советской Армии и Военно-Морского флота и вручила нашим доблестным коммунистам юбилейные медали, посвященные этой славной дате.

Рассмотрев ещё ряд важных вопросов, II Пленум ЛОК КПРФ завершил свою работу.

Ниже публикуем текст обращения, которое будет направлено в адрес Президента РФ.

Обращение Пленума Ленинградского обкома КПРФ к Президенту России В.В. Путину

Господин Президент!

В промежуток времени жесточайшего финансово-экономического кризиса, возникшего в России как в результате международных санкций, направленных  против нас, так и антинародных действий либерального правительства, возглавляемого Д. Медведевым, предлагаем Вам, господин Президент, как гаранту Российской Конституции, ввести запрет на предполагаемые в ряде регионов досрочные губернаторские выборы.  Гораздо целесообразней, на наш взгляд, было бы совместить их  с выборами в Государственную  думу в 2016 году.

Социально-экономическое и международное положение  России коренным образом отличается от того, что было год назад. Из-за обесценивания  рубля и стремительного роста цен на продукты первой необходимости идёт обнищание населения,  растет социальная напряженность в обществе.

Неужели в этих условиях столь требуется тратить бюджетные деньги на досрочные губернаторские выборы!?  И делать это  в то время, когда руководителям всех уровней  требуется с полной самоотдачей решать задачи преодоления последствий кризиса в регионах, задачи развития отечественной экономики и импортозамещения,  решать проблемы сокращения безработицы и бедности населения.  Ведь на выборы будут  отвлечены  не только «исполняющие обязанности губернаторов».  Для Вас, вероятно, не секрет, что на подобные выборы задействуется вся вертикаль власти, вплоть до администраций сельских поселений.

Вы прогнозируете преодоление кризиса за два года. Вот и дайте срок губернаторам проявить себя. К осени 2016 уже будет виден результат, будет очевидно, кто и на что способен, как по России в целом, так и в каждом регионе.

С уважением, члены Ленинградского обкома КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 24 февраля 2015 | Разделы: События
24 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля