Последние новости

Реклама

«Год напряженной работы». В.И. Кашин подводит итоги на ниве законотворчества в 2014 году

Заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Комитета Государственной думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии, академик РАН В.И. Кашин подводит итоги 2014 года в газете «Правда».
Борьба за социально-экономическое благополучие народа стала неотъемлемой частью программной деятельности нашей партии. Она развёрнута по всем направлениям в депутатской вертикали и в протестных действиях. Наши старания занять лидирующее положение в органах власти, чтобы вытеснить коррупционеров и дать возможность людям спокойно жить и развиваться, имеют вполне конкретные успехи.

Совсем недавно мэром Новосибирска был избран коммунист, первый секретарь обкома КПРФ А.Е. Локоть. Губернатором Орловской области работает член ЦК КПРФ В.В. Потомский. В Республике Бурятия коммунисты избраны главами шести поселений региона. На территории Оренбургской области 17 глав поселенческих муниципальных образований являются членами КПРФ. В Рязанской области главой муниципального образования Гусевского городского поселения является первый секретарь Касимовского горкома КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ А.И. Крикунов.

С избранием в феврале 2014 года члена КПРФ В.В. Ермолаева главой Нижнеиртышского поселкового поселения Саргатского района Омской области ликвидирована многолетняя неорганизованная свалка мусора бытовых отходов, активно ведётся благоустройство посёлка. Глава городского поселения Нововаршавка, выдвиженец КПРФ А.В. Кошара, несмотря на небольшой местный бюджет, восстановил уличное освещение райцентра, отремонтировал все дороги посёлка. В Московской области коммунисты возглавили 15 муниципальных образований и поселений. В 2014 году главой Зарайского района был избран коммунист В.Н. Павлов. В Щёлковском районе, городах Юбилейном, Шатуре и ряде других муниципальных образований органы представительной власти возглавляют коммунисты.

Огромная работа проведена на ниве законотворчества. Главная цель Комитета Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии — сохранение природной среды и обеспечение конституционного права наших граждан на благоприятные условия проживания.

Уходящий год был весьма насыщенным и напряжённым в работе комитета. Особенно сложно складывались обстоятельства вокруг подготовки к принятию двух базовых законов: о нормировании выбросов и сбросов вредных веществ в окружающую среду на базе новейших доступных технологий и об обращении с отходами производства и потребления. Сложность заключалась в позиции предпринимательского сообщества, для которого введение данных законов в действие потребует солидных материальных затрат для внедрения новых технологий и оборудования. Более двух лет велись дискуссии в правительстве на данные темы. Тем не менее компромисс найден и законы приняты. С 1 января 2015 года они поэтапно будут вводиться в действие.

Одним словом, уходящий год был наполнен напряжённой работой и борьбой за интересы наших граждан, за социально-экономические перемены ради усиления могущества нашей любимой Родины — России.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля