Последние новости

Реклама

Аксёнов встретился с губернатором Курской области

Глава РК Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией Курской области во главе с губернатором Александром Михайловым.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, в ходе встречи был подписан ряд документов о сотрудничестве. В частности, план мероприятий на 2015-2016 годы к соглашению от 22 августа 2014 года между Советом министров РК и Администрацией Курской области о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарно-культурном сотрудничестве, обращение от главы Крыма и губернатора Курской области к министру транспорта РФ Максиму Соколову об организации регулярного авиарейса, который свяжет Курскую область и Крым. Кроме того, между Октябрьским районом Курской области и Первомайским районом Крыма подписано соглашение об установлении побратимских связей и сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарно-культурной сферах.

Аксёнов поблагодарил гостей за визит и за оказание всесторонней поддержки, а также выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, в том числе в рамках подписанных соглашений.

- Хочу поблагодарить Александра Михайлова, жителей Курской области за поддержку Республики Крым в прошедшем году, когда было подписано рамочное соглашение. Сейчас уже приехали бизнесмены, руководители комитетов Администрации Курской области, какие совместно с нашими министрами напишут дорожные карты, какие мы согласуем, и будем следить за их реализацией, — пояснил глава республики.

При этом Аксёнов озвучил ряд сфер предполагаемого сотрудничества с областью: сельскохозяйственное и промышленное производство, курортная сфера, обмен технологиями.

- Наша задача сейчас — скоммуницировать наших крымских предпринимателей с предпринимателями Курской области. Особенно с учетом задач, какие ставит президент Российской Федерации в части импортозамещения. Мы готовы приобретать продукцию только у наших российских производителей, в данном случае — у наших партнеров из Курской области. Мы уверены, что содержание всех наших соглашений будет наполнено реальными делами, — сказал глава республики.

Аксёнов также сообщил, что представители Крыма в этом году посетят Международный молодёжный лагерь студенческого актива «Славянское содружество».

Михайлов отметил, что подписанные межрегиональные соглашения очень необходимы обеим сторонам.

- Сегодня мы постарались максимально конкретизировать всё, что у нас было обозначено в рамочном соглашении прошлого года. Это сфера экономики, промышленности, молодежной политики, туризма и так далее. Все это заложено в плане мероприятий. Наши коллеги после подписания этого плана, контактируя между собой, конкретизируют реальную программу действий, — подчеркнул губернатор.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля