Последние новости

Реклама

Крым будет сотрудничать с Курганской областью

Сегодня в Столице Крыма между Советом министров РК и правительством Курганской области было подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной и иных сферах.

От Совета министров Крыма соглашение подписал и. о. Главы Республики – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, от правительства Курганской области – и. о. губернатора Курганской области Алексей Кокорин. «Будем выстраивать отношения, поддерживать наших коллег, давать им возможность чаще бывать друг у друга, обмениваться позитивным опытом. Уверен, у нас большая перспектива в сотрудничестве. И желаем, чтобы кроме работы приезжали сюда отдыхать жители Курганской области, какие активно поддержали «крымскую весну», мы им за это благодарны», – отметил Сергей Аксенов.

Алексей Кокорин отметил, что в Курганской области хорошо развиты металлургия, налажен выпуск низкопольных автобусов, дорожных машин, производятся качественные продукты питания, какие область готова поставлять в Крым. «Самое первоочередное, люди должны знать, что ехать в Крым отдыхать, лечиться безопасно. Мы готовы участвовать во всех тендерах, какие будет выставлять Республика Крым по предоставлению дорожной, коммунальной техники, строительству мостов», – отметил Алексей Кокорин.

В состав делегации вошли представители органов власти, а также предприниматели, какие посетят в Крыму профильные предприятия. Также были сформированы рабочие группы по сотрудничеству в курортной сфере, сельском хозяйстве, сфере производства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля