Последние новости

Реклама

В Совете министров Крыма подписан ряд соглашений по сотрудничеству со Свердловской областью

Сегодня в ходе встречи и. о. Главы Республики – Председателя Совета министров Крыма Сергея Аксенова с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым подписаны соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной сферах.

В том числе подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Феодосией и городом Свердловской области Каменск-Уральским.

Одним из направлений сотрудничества станет промышленная сфера. «Приехали специалисты, какие налаживают кооперацию с нашими министерствами, идёт процесс коммуникации с руководителями ряда крымских предприятий, какие позволят загрузить крымскую промышленность заказами. Я уверен, что огромный потенциал Свердловской области даст позитивный толчок развитию наших отношений. Я думаю, что экономические результаты сами за себя все скажут», – пояснил и. о. Главы Республики.

Евгений Куйвашев уточнил, что уже существует заинтересованность ряда промышленных предприятий области в развитии текстильной и фармацевтической отраслей. «Мы желаем использовать потенциал Крыма в наших производственных цепочках. Мы желаем наладить взаимовыгодное сотрудничество для того, чтобы бизнесу Крыма и Свердловской области была только польза от подписанных соглашений. Наши компании уже провели предварительные переговоры», – подчеркнул губернатор.

Также стороны обменялись памятными подарками.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля