Последние новости

Реклама

Ефим Фикс: Конструктивные взаимоотношения со всеми ветвями власти республики способствуют принятию законодательных актов по сохранению стабильности в Крыму

На заседании Комитета Государственного Совета Республики Крым по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления парламентарии обсудили ряд законопроектов и рекомендовали их к рассмотрению на пленарном заседании сессии крымского парламента 11 февраля.

Кроме того, депутаты утвердили план работы Комитета на 1-й квартал текущего года.

Обращаясь к членам Комитета, его председатель Ефим Фикс затронул вопрос, касающийся выполнения депутатских полномочий на закрепленных за парламентариями территориальных округах подчеркнув важность взаимосвязи с избирателями в решении возникающих проблем, а также проведения среди населения работы по разъяснению принимаемых законов и нормативно-правовых документов.

«Необходимо информировать людей о принимаемых крымским парламентом решениях, большинство которых носят социальный характер и направлены на поддержку отдельных категорий граждан, обеспечение социальной защиты инвалидов, расширение категории лиц, имеющих право на получение льгот, а также создание условий для нормального функционирования всех отраслей крымской экономики. Крымчане должны понимать, как эти законы повлияют на их жизнедеятельность, социально-экономическую составляющую, какие открываются для них перспективы. Должен быть диалог. Нам надо знать, что сделать для улучшения жизни крымчан и урегулирования проблемных вопросов», - подчеркнул Е. Фикс.

По словам главы профильного Комитета, сложившиеся конструктивные взаимоотношения со всеми ветвями власти республики способствуют нахождению наиболее эффективных подходов в решении общих социально-экономических проблем и принятию законодательных актов по сохранению стабильности в Крыму.

 

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля