Последние новости

Реклама

Сельским поселениям планируют расширить некоторые полномочия

На заседании сессии Государственного Совета РК 24 декабря депутаты рассмотрят во втором чтении проект закона «О закреплении за сельскими поселениями Республики Крым вопросов местного значения».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента.

По словам председателя Комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефима Фикс,а данный проект был принят депутатами Госсовета в первом чтении 10 декабря и направлен на расширение некоторых полномочий сельских поселений с целью их более эффективной работы на местах.

- Перечень вопросов местного значения был весьма ограничен по сравнению с ранее существовавшим. Проанализировав предложения исполнительных органов власти и органов местного самоуправления муниципальных образований, принято решение о необходимости предоставления механизма работы на местах, с учетом конкретных особенностей и условий отдельных территорий, — подчеркнул глава профильного Комитета.

Фикс отметил, что речь идёт об использовании, охране, защите, воспроизводстве городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населённых пунктов, и других не менее актуальных проблем в организации жизнедеятельности поселений на территории РК.

Закон вступит в силу с 1 января 2015 года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля