Последние новости

Реклама

Депутат: Севастополю позорно проигрывать в рейтинге Forbes провинциальной Полтаве и соседнему Симферополю

Севастополь, Июнь 12 (Новый Регион, Виктор Орлов) – Рейтинг авторитетного журнала Forbes, в котором Севастополь занял лишь предпоследнее место в десятке лучших населенных пунктов Украины для ведения бизнеса , пропустив вперед даже соседний Симферополь, свидетельствует о неудовлетворительной ситуации, сложившейся в городе.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат горсовета Севастополя Дмитрий Белик от партии «Русский блок».

Он полагает, что для Севастополя, имеющего незамерзающие порты, российскую военную базу и колоссальный туристический потенциал, позорно проигрывать провинциальной Полтаве и соседнему Симферополю.

Белик обратил внимание на то, что Forbes крайне нелестно охарактеризовал положение бизнеса в Севастополе: «При новом руководстве возросла стоимость «решения вопросов» – чиновники ссылаются на высокую инфляцию», – написало издание.

Одним из проявлений несправедливого отношения к предпринимателям являются нововведения по денежной оценке земли, которые увеличили поборы с мелкого и среднего бизнеса в 1,5 до 2,5 раз. Введенные коэффициенты вызывают удивление: в соответствии с ними, Южный берег Крыма, прибрежные территории Парка Победы и бухты Омега подешевели на 20%, а в промзонах проспекта Острякова, Фиолента и 5 километра и других земля, напротив, подорожала в 1,5-2,5 раза.

Белик считает, что рейтинг Forbes должен стать очередным доводом для пересмотра введенных ставок оценки земли и аренды для бизнеса на ближайшей сессии горсовета.

По словам депутата, в целом неудовлетворительная оценка Севастополя, данная экспертами Forbes, является тревожным сигналом для потенциальных инвесторов, которых вряд ли обрадуют сведения о возросших поборах и необходимости «решения» вопросов с чиновниками.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля