Последние новости

Реклама

Природным объектам Крыма – особую защиту

 Ландшафтный парк «Тихая бухта» в Коктебеле по-прежнему будет свободен от любых застроек. Предполагается, что в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Коктебель» будет вестись только ремонт набережной, исключая любое капитальное строительство.
 Об этом сообщил председатель парламентского Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк по итогам совместного рабочего совещания с представителями профильного Министерства и Общественной палаты Крыма.
Алексей Черняк считает, что нагнетать ситуацию вокруг Тихой бухты сегодня  выгодно, прежде всего, нечистым на руку дельцам. «Кто сегодня создает информационный шум вокруг этой темы? Те, кто занимался в Тихой бухте несанкционированной выносной торговлей, кто незаконно возил туда на машинах отдыхающих, те, кто не платил налоги, не убирал после себя территорию. Ничего хорошего они бухте не принесли и таким способом пытаются сохранить свой незаконный «бизнес», - убежден парламентарий.
По итогам рабочего совещания, было принято решение подготовить совместное письмо профильного комитета и Общественной палаты Крыма на имя Главы Республики Сергея Аксенова с просьбой принять постановление Совета министров Крыма, которое определит весь перечень особо охраняемых природных территорий регионального значения. По мнению Алексея Черняка, в такой реестр нужно включить все природные объекты Крыма, где будет запрещено любое строительство.
Кроме того, председатель профильного Комитета опроверг слухи о якобы появившихся в сети объявлениях о продаже земельных участков на горе Клементьева. «Обращений с конкретными фактами, телефонами и данными таких «продавцов» в Комитет и, насколько я знаю, в правоохранительные органы республики не поступало. В любом случае, увидев подобное объявление, люди должны понимать – перед ними мошенник. Необходимо сразу отправлять запросы в Министерство имущественных и земельных отношений, проверять, как этот человек получил госакт на землю, поднимать правоохранителей. Мы готовы реагировать и как законодатели, и как депутаты пользоваться правом депутатского запроса», - подчеркнул А.Черняк.
Алексей Черняк уверен, что неподтвержденная информация, не только вводит в заблуждение крымчан, но и вредит имиджу российского Крыма. «У нас нет секретной или закрытой информации, мы всегда открыты к честному диалогу с обществом. Тем не менее, находятся недобросовестные люди, которые готовы раздувать нездоровый ажиотаж, преследуя свои меркантильные цели. Если вы настоящие патриоты Крыма – будьте ими. Давайте вместе бороться не только с незаконными застройками, но и с неправдивой информацией», - подытожил депутат.

 
Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 6 февраля 2015 | Разделы: События
6 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля