Последние новости

Реклама

Севастополю пообещали деньги на возведение онкологического диспансера

В Севастополе планируется возведение онкологического диспансера, сообщает издание «е-Крым».

Об этом журналистам рассказал начальник главного управления здравоохранения Правительства Севастополя Юрий Восканян. По его словам, на возведение на первом этапе предусмотрено выделение средств в размере 840 млн. рублей. Существующий в городе диспансер не соответствует необходимым нормам.

«Это одно отделение, причем перемешанное — там и хирургия, и терапия. Размещаются  на арендуемых площадях. Все в одном комплексе», — пояснил чиновник.

Ю. Восканян сообщил, что сейчас определяется место будущего медицинского учреждения. Работы предполагается начать в этом году. По его мнению, появление современного медицинского учреждения выведет лечение онкологических болезней в городе на качественно новый уровень и позволит проводить в Севастополе сложные высокотехнологичные операции, какие сейчас здесь не делают. 

Ю. Восканян также обратил внимание на неудовлетворительную диагностику онкологических болезней, которая находится в Севастополе на крайне низком уровне.

«Сегодня мы пожинаем плоды полного отсутствия внимания к этой отрасли: не работает первичное звено диагностики рака. Рак молочной железы — 60 процентов от всех онкологий. И это то, что лежит на поверхности. Достаточно только прощупать как следует. В городе нет ни одного прибора, который определяет простатспецифический антиген. При том, что это стандарт обследования мужчины старше 40 лет. Как следствие — увеличение рака предстательной железы: 25 процентов на 100 тысяч населения», — заключил чиновник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля