Последние новости

Реклама

Онкобольным привезли 170 кг лекарств

Всего в Крым с начала года доставлено препаратов на сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Лекарственные препараты – груз весом более 170 килограммов – доставлены из Москвы в Республику Крым, в Столица Крыма, для проведения лекарственной терапии пациентам онкологического диспансера. Об этом со ссылкой на министра здравоохранения РФ Веронику СКВОРЦОВУ передаёт ИТАР-ТАСС .

«Это препараты для химиотерапии при онкозаболеваниях различной локализации, в том числе рака молочной железы и рака желудочно-кишечного тракта. В настоящее время в Республике Крым дефицит таких препаратов» , – сказала министр.

Лекарственный груз сформирован в московском НИИ онкологии имени Герцена. Это уже второй транш лекарственных препаратов для Симферопольского онкодиспансера, первый был направлен из Москвы в Столица Крыма в мае.

«Всего в онкологический диспансер доставлено препаратов на общую сумму более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Это позволит провести онкологическим больным около 50-70 курсов химиотерапии» , – отметила Вероника СКВОРЦОВА. «При возникновении необходимости обеспечение лекарственными препаратами будет продолжено», – заверила министр.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 26 июня 2014 | Разделы: Здоровье
26 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля