Последние новости

Реклама

Россия обещает севастопольскому здравоохранению кучу денег

Российские власти гарантируют Севастополю мощные финансовые вливания в области здравоохранения.

Об этом заявила министр здравоохранения России Вероника СКВОРЦОВА во время рабочей поездке в Севастопольский федеральный округ, передаёт ForPost.

СКВОРЦОВА назвала ситуацию с техническим оснащением в медучреждениях города плачевной, тем не менее отметила профессионализм севастопольских докторов.

По её словам, за два года нужно гармонизировать систему здравоохранения города. Отношения с Севастополем министерство будет выстраивать так же, как и с другими регионами России в промежуток времени модернизации медицинских учреждений. Тогда также приходилось помогать больницам отдаленных областей вставать, как говорится, на ноги. Тем Не Менее для прохождения этого периода потребуется активность и добросовестность медицинских работников.

«Работа предстоит обширная, поэтому очень надеемся на трудолюбие, терпение и на оптимизм наших врачей. Тогда результат будет хороший» , – сказала СКВОРЦОВА.

Она добавила, что увеличение зарплаты медицинским работникам пройдёт в три этапа. К следующему году её приведут к средним показателям по России, а к 2018-ому намечены более грандиозные планы – зарплаты врачей должны повыситься до двухсот процентов от общей по региону.

«Будут созданы компьютерные рабочие места врачей с подключением ко всем важным информационным ресурсам, функциональной медицинской библиотеке электронной, к специальным программам в помощь врачам при принятии решений» , – заявила СКВОРЦОВА.

 В мае начнутся поставки лекарственных препаратов в Севастополь. В основном это отечественные лекарства, тем не менее есть и импортные. Все препараты проходят тщательную проверку на фальсификат.
 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля