Последние новости

Реклама

Зарплаты врачам в Крыму поднимут на 25%, в здравоохранение полуострова придут большие деньги

 Об этом заявила сегодня министр здравоохранения России – Вероника Скворцова, открывая общероссийскую научно-практическую конференцию в Симферопольском медицинском университете имени Георгиевского. Вместе с крымскими врачами министр обсудила ключевые проблемы медицинской отрасли и перспективы её развития на полуострове

 Свою речь, перед крымскими медиками, Вероника Скворцова начала с того, что уже сделано минздравом России в Крыму . А именно – устранён дефицит лекарств, которыми украинские поставщики перестали снабжать крымские аптеки и больницы. Налажена система бесперебойного электропитания важнейших медицинских учреждений. В то же время, Вероника Скворцова, заметила  и слабые стороны здравоохранения Крыма.

 Впрочем, в последнем случае, руководитель российского Минздрава, обещала оказать максимальное содействие. Уже в мае в крымское здравоохранение из российского бюджета придут солидные деньги и начнётся коренная реформа всей системы.  Главное изменение  — обязательное  медицинское  страхование.

 Кроме того, министр здравоохранения России посетила госпиталь инвалидов и ветеранов войны. Поздравить  ветеранов с наступающим Днём победы, пообщаться с руководством госпиталя.

 После этого  министр отправилась в Республиканскую детскую клиническую больницу, чтобы своими глазами увидеть отделения реанимации новорожденных и онкогематологии.

 Согласно плану Минздрава, интеграция здравоохранения Крыма в систему России произойдёт быстрее, чем думают многие скептики – отметила министр. За два года в профильных учреждениях республики проведут серьёзное переоснащение и реорганизацию.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля