Последние новости

Реклама

Медикам в Крыму с мая поднимут зарплаты

С мая в Крыму ожидается увеличение размера заработной платы медицинских работников на 25%.

Об этом сегодня на заседании в Столице Крыма рассказала Министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Майским повышением зарплаты начнётся плановое системное финансирование здравоохранения полуострова по стандартам России. Увеличение зарплат будет происходить в ближайшие три месяца.

«Это достаточно серьезная прибавка к зарплате и мы гордимся тем, что это позволит укрепить социальный статус работающих в отрасли, а также изменить качество медицинской помощи», — отметил В. Скворцова.

По её словам, крымская медицина должна быть интегрирована в российскую систему здравоохранения до 1 января. «В настоящее время мы должны принять все меры к полному слиянию этих систем», — призвала В.Скворцова.

Министр отметила, что в реальных условиях полностью проведена инвентаризация лечебно-профилактических учреждений Крыма. Её результат показал, что существует большой разрыв между высокой квалификацией медицинских работников и низким уровнем материально-технической базы сети лечебно-профилактических учреждений.

«По сути можно выделить только одно медучреждение, которое было построено в 2012 году, это перинатальный центр. Центр, которым может любая страна гордится. В остальном же инфраструктура требует существенного развития, существенного переоснащения», — подчеркнула министр.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2014 | Разделы: События
25 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля