Последние новости

Реклама

Рост цен на лекарства остановят?

В крымских аптеках полупустые полки, остался довольно скудный ассортимент лекарств, так как украинские поставщики уже не везут сюда препараты, а российские — ещё не поставляют. Когда будут налажены поставки из России?

«В ближайшее время. Уже сейчас мне Росзравнадзор предоставил мониторинги цен. Некоторый темп повышения цен за последнее  время  действительно наметился, тем не менее он будет устранен в ближайшее время. Все необходимые договоры с желающими, а желающих много войти на рынок, и это прежде всего крупные оптовые поставщики и сами производители, какие напрямую желают доводить свою продукцию, они осуществлены. Поэтому не будет с этим проблем», — сообщила Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ, во время визита в Крым в пятницу.

ЦИФРЫ

6 млрд. рублей в течение двух лет планируется выделить на модернизацию лечебных учреждений Крыма

4,3 млрд. рублей до конца 2014 года будет выделено на бесплатное лекарственное обеспечение крымчан и севастопольцев, находящихся на стационарном и амбулаторном лечении

На 25% увеличится зарплата крымских медиков уже в мае и в течение последующих месяцев  достигнет среднего уровня оплаты труда медиков Российской Федерации

2 высокотехнологичных медицинских центра планируется построить в Крыму на базе Республиканской больницы им. Семашко и Республиканской детской больницы им. Титова. Они будут оснащены самыми современными операционными, какие позволят выполнять полный спектр экстренных хирургических вмешательств в области нейрохирургии, сердечнососудистой хирургии, пульмонологии и т.д.

Татьяна Дудко

Подробнее о визите читайте в газете


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 25 апреля 2014 | Разделы: События
25 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля