Последние новости

Реклама

Самым частым онкологическим заболеванием в Крыму стал рак кожи

К настоящему времени в Крыму онкологические патологии кожи являются наиболее распространенными формами рака между населения полуострова.

Соответствующая информация сегодня была озвучена в ходе Дня открытых дверей в Крымском онкологическом диспансере. Из всех онкологических заболеваний доля патологий кожи составила 18,2%. Далее идёт рак молочной железы — 10,6%, третье место занимает рак легких с показателем 9,8%. Затем распространены онкологические заболевания желудочно-кишечного тракта и половых органов. Показатель рака крови составил 2,8%.

За последнее время в Крыму выросли показатели лечения злокачественных опухолей, это связано с тем, что в у медиков появилось оборудование высокого класса, которое помогает выявлять заболевания на ранней стадии.

Напомним, к концу марта на полуострове был зафиксирован рост числа случаев онкологических болезней и уровня смертности населения от этих болезней. В течение прошлого года уровень заболеваемости в Крыму вырос на 9,4%, наиболее он вырос в Армянске — на 20,2%. Смертность от онкологических болезней возросла на 8%.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля