Последние новости

Реклама

Больницы Севастополя не получили лицензии на высокотехнологичные операции

Севастопольские медицинские учреждения не имеют лицензий на проведение сложных высокотехнологических операций, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на брифинге рассказал начальник главного управления здравоохранения Правительства Севастополя Юрий Восканян. По его словам, пациентов, какие нуждаются в подобной помощи, отправляют на лечение в регионы России. При этом квоты, предусмотренные законом на данный вид помощи, для жителей Севастополя не ограничены.  «Квот выделено достаточно, лимитов для Севастополя нет», — уверил Ю. Восканян.

Он подчеркнул, что лечение онкологических болезней, требующее проведение сложной операции,  возможно в рамках системы обязательного медицинского страхования, поэтому специальных направлений не необходимо. «Наших направлений не необходимо в Краснодар или  Ростов. Там прооперировали, нам только после счёт выставили, нашему фонду», — уточнил чиновник.

Глава управления также рассказал, что в Севастополе проводить сложные высокотехнологичные операции можно будет после того, как в городе появится новый онкологический диспансер. Его возведение запланировано на данный год.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля