Последние новости

Реклама

В Судаке прошёл слет онкологовСудак — это не только место отдыха млн. гостей, тем не менее и город, в котором ежегодно собираются врачи для обсуждения способов лечения тяжелых болезней. В этом году встреча была приурочена к юбилею Крымского онкологического клинического диспансера.


30 мая в Судаке прошёл научно-практический семинар лучших врачей онкологов страны. Кроме того звучали поздравления в адрес сотрудников Крымского онкологического клинического диспансера, которому в этом году исполнилось 60 лет. Началось мероприятие с торжественных приветственных слов. И перед обсуждением актуальных вопросов диагностики и лечения больных сотрудники онкологических заведений, со всех областей Украины, поздравили главного врача и весь коллектив Крымского онкологического клинического диспансера с юбилеем.

Уже сейчас в Крымском онкологическом диспансере есть достаточная материально-техническая база для диагностики и оказания высококачественной помощи онкологическим больным. В год лечение проходит около 12-ти тыс. пациентов. Уровень оказания помощи соответствует европейским стандартам. «Хочется стоять на уровне. Абсолютно честно хочу сказать, что мы соответствуем Европе. Нам сейчас не надо никуда ехать. Если мы не будем думать о завтра, то мы остановимся и задача перспектив — это задача номер один, это даже задача всех крымчан», — заявил главный врач КРУ «Онкологический клинический диспансер» Федор Киселев.

Следует отметить, что онкология — это не просто раздел медицины — это огромный труд большого количества профессионалов.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 31 мая 2013 | Разделы: События
31 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля