Последние новости

Реклама

В Крыму – нехватка гематологовВ Крыму сложилась нехватка врачей-гематологов, какие работают только в трёх городах. Число специалистов подобного рода — вдвое меньше потребности. Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады Крыма.


Обеспеченность врачами-гематологами рассчитывается из соотношения одна должность на 100 тыс. человек взрослого населения. Население Крыма составляет 1,9 млн. человек, поэтому на полуострове должно быть 19 гематологов, но работает десять гематологов, что составляет 55% от потребности. Врачи-гематологи есть в Столице Крыма, Керчи и Феодосии. В других городах и районах таких специалистов нет из-за отсутствия ставок, в результате чего пациенты наблюдаются районными врачами-онкологами и участковыми терапевтами.

В Крыму развернуто 40 гематологических коек на базе Республиканского клинического онкологического диспансера и 12 коек на базе Керченского онкологического диспансера. Реальная потребность составляет 70 специализированных гематологических коек. Всего на учете у гематологов состоит 6860 пациентов, ежегодно заболевание крови впервые диагностируется более чем у 600 пациентов.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 30 мая 2013 | Разделы: События
30 мая 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля