Последние новости

Реклама

В Крыму более полумиллиона человек живут с повышенным давлением

В автономии на диспансерном учете с гипертонической болезнью состоит 537 тыс. 220 человек.

Для сравнения, население полуострова составляет более двух миллионов.

На начальников управлений и отделов здравоохранения, главных врачей центральных районных и городских больниц возложена обязанность обеспечить рецептурными бланками и вести списки больных гипертонией во всех учреждениях здравоохранения, какие ведут диспансерный учет этой группы, передаёт пресс-служба профильного ведомства.

«В автономии все учреждения здравоохранения обеспечены рецептурными бланками. Контроль за выпиской рецептов, их оборотом возложен на руководителей амбулаторно-поликлинических учреждений», — уточняют в Минздраве.

К сведению. Гипертоническая болезнь — заболевание сердечно-сосудистой системы, главным проявлением которого является увеличение кровяного давления.

Кабинет министров Украины 25 апреля текущего года принял постановление «О реализации пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью». Согласно документу, с 1 июня до 31 декабря 2012 года в Украине будет реализовываться пилотный проект по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертонической болезнью путём установления предельного уровня оптово-отпускных цен на такие средства с использованием механизма определения сравнительных (референтных) цен.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля