Последние новости

Реклама

Предпринимателей Керчи информируют о правилах торговли пиротехникой
Во избежание несчастных случаев и нанесения ущерба имуществу, администрация города Керчи напоминает о необходимости соблюдения правил торговли пиротехнической продукцией и обеспечения безопасности показов праздничных фейерверков и салютов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба администрации г.Керчь.

Руководствоваться следует Постановлением Правительства РФ от 22 декабря 2009 г. № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий» , Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2009 г. № 1082 «Об утверждении технического регламента о безопасности пиротехнических составов и содержащих их изделий».

Как отмечает ведомство, продажу пиротехнических изделий осуществлять только в специализированных магазинах или специализированных отделах.

«При этом отделы по продаже пиротехнических изделий должны располагаться на верхних этажах магазинов и не примыкать к эвакуационным выходам».

Реализуемые пиротехнические изделия должны соответствовать требованиям ГОСТ Р 51270-99.

По вопросам обращаться в отдел развития предпринимательства и потребительского рынка по адресу: ул. Кирова, 17, каб. 322 тел. 25-062

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля