Последние новости

Реклама

К руководителю фракции КПРФ в Новгородской областной Думе В. Ф. Гайдыму поступил ряд обращений от педагогов, работающих в сельской местности, по вопросу полагающихся им единых денежных компенсаций по оплате жилья и коммунальных услуг.
Дело в том, что в декабре 2014 года вопреки позиции фракции КПРФ Новгородской областной Думой было принято решение, согласно которому полномочия устанавливать размер суммы единой денежной компенсации (ЕДК) для педагогов, проживающих на селе, были преданы областному правительству.

По мнению депутатов фракции КПРФ, это может привести к существенному снижению суммы ЕДК под предлогом острого экономического кризиса. Педагоги, обратившиеся к В. Ф. Гайдыму, также, обеспокоены возможным снижением суммы ЕДК.

И вследствие того, что полномочия по установлению этой суммы теперь переданы Правительству Новгородской области, В. Ф. Гайдым рекомендует педагогам оказывать давление на Департамент образования и молодёжной политики Новгородской области и на всё Правительство в целом, чтобы не допустить снижения суммы ЕДК.

Только чёткая и твёрдая позиция самих педагогов по данному вопросу, уверен Валерий Фёдорович, позволит сохранить данную существенную льготу, которая в условиях резкого роста цен даже на товары первой необходимости становится ещё более необходима для учителей. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля