Последние новости

Реклама

Депутат Госдумы О.А. Лебедев обсудил с Губернатором Тульской области В.С. Груздевым вопросы увековечивания памяти В.А. Стародубцева

Во встрече принимали участие заместитель председателя Тульской областной Думы 6-созыва Юлия Марьясова и сестра В.А. Стародубцева Лидия Александровна Воробьева.
Сестра В.А. Стародубцева Лидия Александровна Воробьева подарила губернатору книгу «На крутых поворотах судьбы», которая была составлена ею с помощью родственников и друзей из рукописных воспоминаний и размышлений Василия Александровича, а также его опубликованных статей и интервью.

Книга, которая только вышла в свет, стала уже библиографической редкостью. Экземпляров, рассчитанных на Тульскую область, не хватило всем желающим.

Глава региона отметил, что Василий Стародубцев был ярким политиком, радеющим за регион. С его именем связано многое в Тульской области, в том числе представление её на федеральном уровне. События и времена были непростые, когда Василий Стародубцев возглавлял регион, тем не менее он всегда был патриотом своей страны.

В Тульской области большое количество людей чтит память «народного губернатора», поэтому и многое делается по увековечиванию его памяти. На встрече было принято решение ещё об одном таком мероприятии - размещении памятной доски на доме в Туле, в котором проживал выдающийся земляк и о присвоении его имени улице в новом микрорайоне города «Левобережный».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля