Последние новости

Реклама

Порт «Камыш-Бурун» захвачен неизвестными?
В редакцию сайта Керчь.ФМ 17 декабря постоянный читатель сообщил, что порт «Камыш-Бурун» захвачен неизвестными, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По утверждению мужчины, около 11.00 часов на территорию порта проникли неизвестные в масках и черной форме, на которой было написано что-то непонятное. Как рассказал керчанин, после захвата неизвестными, приехала полиция. Она приняла заявление у директора и уехала.

«Они вынесли всю документацию, выключили компьютеры и выставили людей на улицу. После опечатав здание и поставив свою охрану», — рассказал читатель.

Также он отметил, что сотрудники предприятия не поняли что происходит. По утверждению мужчины, предприятие было перерегистрировано 9 декабря по российскому законодательству.

Керченский морской порт «Камыш-Бурун» входит в ПАО «Консорциум »Южный берег Руси« — это объединение большого количества многопрофильных предприятий различных отраслей. В состав Консорциума вошли предприятия, реализующие крупнейшие инновационные проекты на территории Республики Крым. В консорциум »Южный берег Руси« вошли такие производственные и научные компании России: »Московский институт материаловедения и эффективных технологий", Керченский цементный завод и др.

«В настоящее время Консорциум активно содействует процессу интеграции Крыма в российскую экономику, для чего задействует крымские предприятия в реализуемых проектах», — сообщает пресс-служба консорциума.

Происходящее в порту подтвердил директор одного из участников консорциума Алексей Завгородний. С его слов, вооруженные люди в масках оцепили по периметру предприятие, затем проникли в кабинеты, обесточили компьютеры, приказали выключить мобильные телефоны и интернет.

Как пояснил директор, в случае утраты документов, восстановить работу предприятия будет, на практике, невозможно: «Там наработки за несколько лет, трудовые книжки, бухгалтерия, контракты».

Керченский морской порт «Камыш-Бурун» привел свои документы в соответствие в российским законодательством и был зарегистрирован 9 декабря. Он вошел всем своим активом в ПАО «Консорциум »Южный берег Руси". Тем более не понятна для участника консорциума реакция правоохранительных органов на захват предприятия неизвестными: «Никто не предпринял никаких действий, направленных на защиту прав как  работников предприятия так и самого предприятия».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля