Последние новости

Реклама

Из порта «Крым» в порт «Кавказ» билеты дешевле, чем обратно
В редакцию сайта Керчь.ФМ с жалобой обратилась керчанка. Женщина рассказала, что ездила из Керчи на Кубань через паромную переправу. Билеты из порта «Крым» в порт «Кавказ» оказались дешевле, чем обратно, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так билет на их автомобиль длиной от 4,21 м до 5,10 м в Керчи стоил 417 гривен. Детский билет – 20 гривен, а взрослый – 40. А вот обратные билеты стоят по-другому: взрослый — 162 рубля, детский – 81 рубль, данный же автомобиль – 1668 рублей.

Керчанка отметила, что если перевести рубли по примерному курсу в гривну, то выходит разница в тарифе около 100 гривен за автомобиль, 10-15 гривен за пассажирские билеты. Также керчанка сообщила, что в порту «Кавказ» проверяли документы, заносили данные в компьютер, спрашивали, пересекали мы границу раньше или нет.

Редакция сайта Керчь.ФМ связалась с сотрудниками порта «Кавказ». По информации сотрудников порта, тарифы на перевоз пассажиров и автомобилей – единые. Сотрудники отмечают, что когда их устанавливали, курс рубля был один, и в тот день цена была одинаковая, а теперь курс поменялся. Поэтому в переводе валюты выходит разница в тарифе.

На вопрос, можно ли в Керчи купить билеты туда и обратно сразу, в порту «Кавказ» ответили – нет. Билеты можно покупать только в том порту, из которого пассажиры собираются отправляться.

Керченская паромная переправа увеличила количество рейсов между Крымом и Краснодарским краем, в реальных условиях доведя их до прошлогоднего летнего максимума. Об этом сообщили в диспетчерской службе Судоходной компании «Керченская паромная переправа».

В настоящее время совершается 20 рейсов в сутки, паромы отправляются примерно каждые тридцать минут. В это время года обычно делали 10-15 рейсов в сутки. В пиковые летние месяцы между Крымом и Краснодарским краем паромы совершали 22 рейса в сутки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля