Последние новости

Реклама

В целях организации работы морских портов, расположенных на территории Республики Крым, 26 марта на внеочередном пленарном заседании Государственного Совета Республики Крым принято решение о создании государственного предприятия «Крымские морские порты».

Так, в соответствии с принятым решением установлено, что имущество госпредприятий «Керченский морской торговый порт», «Керченский морской рыбный порт», «Феодосийский морской торговый порт», «Ялтинский морской торговый порт», «Евпаторийский морской торговый порт» является собственностью Республики Крым и направлено ГП «Крымские морские порты».

Государственное предприятие «Крымские морские порты» является стратегическим и не подлежит ограничению в электроснабжении, теплоснабжении, а также в иных ресурсах жизнедеятельности.

В переходный промежуток времени до принятия иных актов в области организации деятельности морских портов установлено, что деятельность предприятия будет осуществляться в соответствии с действующими законодательными и иными нормативно-правовыми актами в области морского транспорта.

Морские порты, а также их работники, деятельность которых требует выдачи специальных разрешительных документов, допускаются к выполнению указанных функций и иной профессиональной деятельности при наличии действующих свидетельств и (или) иных документов, дающих право на соответствующие виды деятельности в соответствии с актами в области морского транспорта, применявшимися на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 года.

Документы о сертификации и иные документы, требуемые для осуществления портовой деятельности, выданные в порядке, установленном актами в области морского транспорта, применявшимися на территории Республики Крым по состоянию на 21 февраля 2014 года, действуют до окончания срока, указанного в таких документах.

Работники, ранее выполнявшие трудовые функции на предприятиях, имущество которых направлено в состав имущества ГП «Крымские морские порты», переводятся на работу в государственное предприятие «Крымские морские порты», за исключением случаев иного волеизъявления работников.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

26.03.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля