Последние новости

Реклама

Пермский край. Борьба комсомольцев за восстановление сквера продолжается

30 ноября на пикете, организованном Пермским крайкомом ЛКСМ и Советом микрорайона Краснова, продолжился Народный референдум за восстановление уничтоженного сквера против строительства на его месте торгового центра.
Не смотря на то, что референдум идёт уже неделю, активность жителей микрорайона Краснова и даже пермяков из других районов не спадает. Поток желающих проголосовать за нормальное жизненное пространство у красной палатки не спадал ни на минуту. В связи с тем, что огороженная металлическим забором площадка бывшего сквера с изрядно прихваченными придомовыми территориями на практике не оставила места для пешеходов, люди ежедневно убеждаются, что возведение ещё одного торгового центра с потоком грузовых машин и сопутствующих стоянок автотранспорта под окнами  лишит их даже элементарной безопасности передвижения у собственных домов.

Во время прохождения Народного референдума активисты неоднократно обращали внимание полиции на то, что поток автотранспорта реально угрожает пешеходам, для которых теперь нет нормальных тротуаров. Особенно опасны данные произвольно передвигающиеся автомобили для детей. На пикете распространялись листовки с краткой историей захвата земли под сквером, с призывом отстаивать право на безопасную жизнь, свободное пространство, место отдыха, в ней также указывались координаты актива, борющегося за восстановление зелёных насаждений.

Народный референдум продолжается, актив микрорайона проводит голосование в домах микрорайона, красная палатка снова встанет на улице Солдатова у порушенного сквера в следующее воскресенье 7 декабря.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля