Последние новости

Реклама

Бывшим наркоманам в Крыму предложат проект «Социальный лифт»

Национальный антинаркотический союз планирует реализовать на территории Крыма проект «Социальный лифт», сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель правления НАС Никита Лушников. По его словам, проект предполагает оказание поддержки в социализации и трудоустройстве выпускникам реабилитационных центров НАС.

Н. Лушников отметил, что в Столице России под руководством координаторов проекта музыканта Вадима Самойлова и спортсмена Александра Липового социализацию проходят около 60 выпускников реабилитационных центров.

«У Вадима в Столице России находится около 20 участников-выпускников, какие развиваются в сфере музыки, творчества, они выступают на малой сцене Театра наций, создают свои музыкальные группы. У Александра больше 40 выпускников реабилитационных центров сейчас готовятся к выступлениям на турнирах по единоборствам между выздоравливающей молодежи», — рассказал глава организации. 

В свою очередь координатор творческого направления проекта Вадим Самойлов добавил, что велика вероятность того, что в полной мере проект начнет работать именно в Крыму. В частности, предполагается создать при местных реабилитационных центрах творческие молодёжные центры, к работе в которых будут привлекаться бывшие наркозависимые.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля