Последние новости

Реклама

Антинаркотический союз завершил в Крыму марафон «НАС объединяет жизнь»

В Крыму завершился спортивно-музыкальный марафон «НАС объединяет жизнь», организованный Национальным антинаркотическим союзом, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал председатель правления НАС Никита Лушников, масштабное мероприятие проходило в Крыму и Севастополе с 28 ноября по 1 декабря. Цель марафона — привлечь внимание жителей Крыма к опасности ВИЧ-инфекции и увеличить информированность населения о проблеме. Проект начался в Севастополе, где состоялись мастер-классы и концерт музыканта, участника проекта Вадима Самойлова, затем переместился в Симферополь, где артист также поделился опытом с молодыми музыкантами. В третий день марафона на площади Ленина в Симферополе ещё один участник проекта, спортсмен Александр Липовой провел общегородскую зарядку, в которой приняли участие более 500 человек. Вечером того же дня на площади прошёл благотворительный рок-концерт с участием Вадима Самойлова, групп «7Б», «Маша и Медведи», а также местных музыкальных коллективов. Завершился проект 1 декабря пресс-конференцией организаторов марафона.

Н. Лушников подчеркнул, что организаторы довольны результатами четырехдневного мероприятия, которое положит начало сотрудничеству НАС с общественными организациями Крыма в борьбе с распространением наркомании.

СПРАВКА. Национальный антинаркотический союз — ассоциация общественных объединений, созданная для координации деятельности общественных и некоммерческих организаций России в сфере профилактики распространения наркомании и наркопреступности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля