Последние новости

Реклама

"Туберкулезу – нет!": в Красноперекопском районе повышают информированность населенияВ Красноперекопском районе Крыма реализуется благотворительный проект «Туберкулезу – нет!». Он стартовал в конце июня текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Крыма.

Инициатором проекта выступил Крымский благотворительный фонд «Наша надежда» при поддержке Благотворительного фонда «Интеллектуальная перспектива». Проект предусматривает реализацию мероприятий информационного, обучающего и методологического характера, направленных на увеличение уровня осведомленности населения Красноперекопского района (в том числе социальных работников и сотрудников органов местного самоуправления) и принятию местной властью эффективных решений по вопросам профилактики, ранней диагностики и лечения туберкулеза. Так, в промежуток времени с июля по ноябрь в районе пройдут информационные занятия и круглый стол при участии чиновников, а также тренинги для социальных и медицинских работников.

По данным пресс-службы, в целом район обеспечен средствами для проведения диагностики заболевания. «Профинансирован и осуществлен ремонт флюорографа в Воинке, закуплены препараты туберкулина. Но для нас остается актуальной проблема информированности людей, которая, конечно, сказывается на своевременной обращаемости к врачу, следовательно, и на раннем выявлении носителя инфекции», — говорится в сообщении.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля