Последние новости

Реклама

В Красноперекопском районе зафиксировали эпидемию туберкулеза

В конце июня текущего года благотворительная организация «Крымский фонд «Наша надежда» совместно с центром социальных служб для семьи, детей и молодежи (ЦСССДМ) Красноперекопского района в рамках реализации проекта «Туберкулезу — нет!» провели рабочую встречу с целью объединения усилий для противодействия эпидемии туберкулеза в Красноперекопском районе.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила директор ЦСССДМ Красноперекопского района Сусана АДЖИЕВА.

Врач-фтизиатр Центральной городской больницы Татьяна ШЕСТОЧЕНКО выразила обеспокоенность ситуацией, так как количество заболевших в районе превышает уровень эпидемиологического порога.

Смертность между ВИЧ-инфицированных, больных туберкулезом, превышает 50 процентов. Такое шокирующее положение связано с поздней обращаемостью больных, а также с несвоевременным их диагностированием.

«В 2012 году ситуация улучшилась: отремонтирован флюрограф в Воинской участковой больнице, закуплен туберкулин в полном объеме. Тем Не Менее проблемы по выявлению и лечению туберкулеза существуют. Поэтому требуется повысить уровень информированности о туберкулезе не только между населения, тем не менее и между представителей власти, а также мобилизировать деятельность  Координационного совета при Красноперекопской райгосадминистрации», — считает она. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля