Последние новости

Реклама

Предприятиям в Крыму будут платить за создание рабочих мест

В Крыму планируется оказание финансовой поддержки предприятиям, какие создают новые рабочие места.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил директор Фонда общеобязательного социального страхования Крыма Сергей Бродовский.

«Сейчас возобновлена практика в службе занятости по стимулированию предпринимательской инициативы в Крыму. Если человек захочет заняться предпринимательством, то, защитив бизнес-план, мы готовы выплатить ему единовременное пособие, тот остаток, который у него был и плюс ещё 58,8 тыс. рублей на организацию предпринимательского дела. В Российской Федерации сейчас вводится дополнительная мера, которая будет стимулировать этих предпринимателей создавать новые рабочие места. За организацию каждого вновь созданного рабочего места, для трудоустройства наших безработных будет выделяться ещё дополнительно 58,8 тыс. рублей. Это те меры, какие сейчас готовы будут предложить службы занятости для наших работодателей», — рассказал он.

С. Бродовский добавил, что в Крыму за счёт Центра занятости планируется организация стажировки крымских специалистов на предприятиях в российских регионах.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля