Последние новости

Реклама

В этом году трудоустроят 3,5 тысячи симферопольцев С целью социальной защиты и социальной поддержки безработных граждан городскими властями в 2014 году разработан ряд мероприятий.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе мэрии Симферополя, в результате комплекса мероприятий в 2013 году при содействии службы занятости было трудоустроено 3 717 незанятых и безработных граждан.

- Уровень трудоустройства на 1 января прошлого года составлял 44, 87%, а в аналогичный промежуток времени текущего года — 47, 44% соответственно, — сообщил директор городского центра занятости, депутат городского совета Сергей Бродовский.

Сергей Бродовский отметил, что в Симферополе готовится к принятию программа занятости населения на 2014 — 2017 годы. Её основная цель — в создании условий для обеспечения продуктивной занятости населения города путём усовершенствования трудовых отношений, сокращения скрытой безработицы, развития и формирования конкурентного рынка труда. А также в осуществлении мер по сохранению достигнутых ранее результатов социально-экономического развития города, и предотвращении негативных тенденций спада объемов производства, торговли, снижения благосостояния горожан и хозяйствующих субъектов.

В ближайших планах городской службы занятости на 2014 год — оказание содействию в трудоустройстве 3, 5 тысячам горожан. К тому же, по словам Сергея Бродовского, наибольшее внимание будет направлено на трудовую адаптацию молодежи.

-По нашим данным, в 2014 году на рынок труда выйдут 8 тысяч выпускников. Треть из них получат дипломы без направления на работу. Естественно, что для молодых специалистов будет организован ряд мероприятий для того, чтобы они реализовали свое право на первое рабочее место, — заметил директор центра занятости.

Кроме того, в приоритетах службы занятости — трудоустройство людей с ограниченными физическими возможностями, а также оказание квалифицированной помощи в обучении симферопольцев новым профессиям под конкретные заказы работодателей.

В целом же планируется оказать профориентационные услуги 18 тысячам горожан.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля